Неделя профилактики вредных зависимостей

12.11.2021

В школе с 8 ноября по 12 ноября прошла неделя профилактики вредных зависимостей.

О вреде алкоголя, никотина и наркотиков сказано много. Как поговорить с детьми, чтобы они однажды не захотели попробовать алкоголь, сигареты и наркотические вещества? Скучные и монотонные лекции - не лучший способ профилактики. Потому в рамках Недели профилактики вредных зависимостей были использованы материалы передвижной методической площадки социально-педагогического центра "Здоровье non-stop". А в интерактивных профилактических занятиях был использован метод "сверстник - сверстнику", реализованный школьным антинаркотическим отрядом. Младшие школьники путешествовали в Пещеру вредных привычек, узнавали о строении организма и основах здорового образа жизни.
Старшеклассники в доступной форме узнавали о вреде зависимостей и получали ценную для здоровья информацию не от взрослых, а от таких же ребят, как они сами.
Гостем Недели стала Кисель Ирина Николаевна, врач-психиатр-нарколог Полоцкой областной психиатрической больницы, которая на конкретных примерах из практики своей работы укрепила представления ребят о важности ведения здорового образа жизни. Здоровые дети - наше общее дело!

6 4

5 1

2 3

4 5

6 8

9