ОО "БРСМ"

БРСМ меня учит дружить,

Учит страною своей дорожить,

Учит быть добрым, отважным, прямым,

Учит быть стойким, душой молодым!

Устав ОО БРСМ

Полоцкий РК ОО БРСМ

Цель ОО БРСМ

Создание условий для всестороннего развития молодежи, раскрытия ее творческого потенциала, содействие развитию в Республике Беларусь гражданского общества, основанного на патриотических и духовно-нравственных ценностях белорусского народа.

Задачи ОО БРСМ

• содействие разработке в установленном порядке юридических и социально-экономических гарантий прав молодежи, уравнивающих ее возможности с другими социальными группами;
  • поддержка инициатив, направленных на интеллектуальное, духовное, физическое развитие молодежи, а также на создание условий для развития предпринимательской деятельности;
  • участие в установленном порядке в разработке молодежных программ;
  • воспитание у членов ОО «БРСМ» патриотизма, как важнейшей духовной и социальной ценности.

Членом ОО “БРСМ” может быть любой гражданин Республики Беларусь, лица без гражданства, а также иностранные граждане, постоянно проживающие в Республике Беларусь, в возрасте от 14 до 31 года, признающие Устав и программные документы ОО «БРСМ»

Направления работы:

• Волонтёрское движение. Ежегодные акции: "Мы - матерям, чьи дети воевали в Афганистане", "Мы - ветеранам", "Доброе сердце" и др.
  • Экологическое. Экологический десант, проведение выставок рисунков "Мы за мир" и др.
  • Патриотическое. Участие в конкурсе патриотической песни, посещение музеев, встреча с ветеранами, походы по местам боевой славы, проведение акции "Долг" по уходу за мемориальными досками
  • Идеологическое. Встреча с интересными людьми, подготовка информационных часов, посещение кинотеатра, участие в городских акциях.

Фоторепортаж мероприятий

Флаг ОО «БРСМ»                           Эмблема ОО «БРСМ»

Флаг Общественного объединения «Белорусский республиканский союз молодежи» (далее Флаг) — это официальный символ ОО «БРСМ», служит знаком отличия и принадлежности Союзу молодежи.

Флаг представляет собой прямоугольное двустороннее полотнище красного и зеленого цветов. На лицевой стороне Флага по середине полотнища размещается аббревиатура БРСМ, написанная большими золотыми буквами. Зеленую часть полотнища украшает золотая лавровая ветвь. На оборотной стороне Флага, в центре красной части полотнища – золотая надпись Общественное объединение «Белорусский республиканский союз молодежи».

Красное поле Флага – символизирует героическое прошлое комсомола. Расположенная внизу дугообразная зеленая полоса, символизирует нынешнее молодое поколение. Лавровая ветвь символ победы, несет информацию о правопреемственности поколений.

Флаг используется во время проведения Съездов, Пленумов, Бюро ЦК ОО «БРСМ», официальных торжественных мероприятий, связанных с чествованием, награждением членов Белорусского республиканского союза молодежи, приемом в ряды ОО «БРСМ», при реализации проектов и программ ОО «БРСМ».

Билет члена ОО «БРСМ»

Наша первичка

В первичной организации ОО БРСМ школы -  6 учащихся

Председатель первичной организации - Караваева Диана

Тебе небезразлична судьба твоей школы, города, страны!

Ты любишь приносить пользу обществу и всегда готов прийти на помощь!

Тогда мы ждем тебя в ПО ОО «БРСМ»!

Для вступления тебе нужно обратиться в кабинет №7 (1этаж)