Профсоюз

Профсоюзы более десятка стран объединяются в противостоянии коллективному западу

ФПБ предлагает реализовать новый масштабный проект на Кургане Славы

Профсоюзные активисты Витебщины подвели итоги работы за 1 квартал 2022 года

Михаил Орда: "Люди в трудовых коллективахежедневно говорят нам о том, что главное - это мир"

Президент Беларуси встретился с председателем Федерации профсоюзов Михаилом Ордой

"Плюс 2,9 тысячи за год". Михаил Орда рассказал о создании первичек в частном секторе

Что обсуждал Президент с председателем ФПБ? Михаил Орда поделился подробностями разговора

Белорусский профессиональный союз работников образования и науки

Устав белорусского профессионального союза работников образования и науки

Газета Федерации профсоюзов Беларуси "Беларускi час"

Руководство Федерации профсоюзов Беларуси

Аппарат Витебского областного объединения профсоюзов

«ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ» по вопросам начисления заработной платы работникам учреждений образования

В связи с вступившим в силу с 01.01.2023 постановлением Министерства образования Республики Беларусь от 02.12.2022 № 461 «Об изменении постановления Министерства образования Республики Беларусь от 3 июня 2019г. № 71» Витебской областной организацией Белорусского профессионального союза работников образования и науки проводится горячая линия по вопросам начисления заработной платы работникам учреждений образования Витебской области.

Вопросы можно задать заведующему отделом социально-экономической работы областной организации Профсоюза  Божковой Елене Митрофановне с 9 до 11 часов по телефону (8 021 2) 26 59 05.

Профессиональное пенсионное страхование (ППС), доплата вместо ППС, накопительная пенсия

Состав комиссий профсоюзного комитета первичной профсоюзной организации школы

Состав профсоюзного комитета государственного учреждения образования "Базовая школа № 3 г.Полоцка":

1. Ковалёнок А.Г. - председатель ПК

2. Козаченко Л.Ф.– заместитель председателя ПК

3. Бурко Н.Е.

4. Мясников В.В.

5.Катушёнок Е.А.

Изменения и дополнения в коллективный договор

между администрацией и первичной профсоюзной организацией
государственного учреждения образования «Базовая школа № 3 г. Полоцка»
Белорусского профессионального союза работников образования и науки
на 2019/2022 годы

1. В пункте 1 части первой слова «Богомоловой Натальи Геннадьевны» заменить на «Ковалёнок Алеси Геннадьевны»; слова «исполняющего обязанности директора школы Карпенко Людмилы Васильевны» заменить на «директора школы Широковой Натальи Владимировны».
  2. Пункт 5 части первой изложить в новой редакции:

«Действие настоящего Договора распространяется на Нанимателя и работников государственного учреждения образования «Базовая школа №3 г.Полоцка» - только членов отраслевого профсоюза, а также работников, от имени которых он не заключался.».

1. Пункт 7 дополнить и изложить в новой редакции:

«Договор служит основой для коллективных переговоров и является источником регулирования трудовых и связанных с ними отношений.

Работники, не являющиеся членами отраслевого профсоюза, не вправе претендовать на гарантии и льготы, защиту трудовых прав и законных интересов, предоставляемых профсоюзом.».

1. Пункт 16 изложить в новой редакции:

«Персональный состав примирительной комиссии на случай возникновения коллективных трудовых споров:

Азёма Люсия Казимировна, заведующий хозяйством,

Карпенко Людмила Васильевна, заместитель директора по учебной работе,

Курьянова Татьяна Анатольевна, учитель,

Бурко Наталья Егоровна, учитель,

Козаченко Людмила Флоровна, воспитатель – нейтральный член комиссии.».

1. Пункт 47.1. дополнить и изложить в новой редакции:

«проводить разъяснительную работу в государственном учреждении образования «Базовая школа №3 г.Полоцка» о перспективах развития образования, экономических, правовых проблемах и путях их решения, об основных направлениях кадровой политики с целью предупреждения социальной напряженности, укрепления дисциплины и порядка в коллективе работников.

Положения Договора о рабочем времени и времени отдыха, регулирования внутреннего трудового распорядка, нормах труда, формах, системах, размерах оплаты труда, сроках выплаты и порядке индексации заработной платы, охране труда, гарантиях и компенсациях, предусматриваемых в соответствии с законодательством, применяются в отношении всех работников организации.

Действие иных положений Договора, улучшающих положение работников в сравнении с действующим законодательством, применяются только в отношении членов отраслевого профсоюза.».

1. Приложение №2 «Положение о размерах и порядке осуществления стимулирующих и компенсирующих выплат государственного учреждения образования «Базовая школа № 3 г. Полоцка» заменить на новое.

Настоящие изменения и дополнения в коллективный договор между руководителем и профсоюзным комитетом первичной профсоюзной организации государственного учреждения образования «Базовая школа № 3 г  Полоцка» Белорусского профессионального союза работников образования и науки на 2019 – 2022 годы одобрены на профсоюзном собрании 29 апреля 2021 года и вступают в силу с момента их подписания.

Директор государственного учреждения образования «Базовая школа №3 г.Полоцка»

Н.В.Широкова

29 апреля 2021г.

Председатель профсоюзного комитета государственного учреждения образования «Базовая школа №3 г.Полоцка»