Профилактическая работа

Логотипы антинаркотической направленности

Найди альтернативу

Листовки

Хотели подзаработать на рекламе наркомагазина, но были пойманы с поличным.

В Полоцке двое подростков из Бобруйска при помощи трафарета наносили информацию о наркомагазине. За такую работу им обещали заплатить.

Однако на одном из мест преступлений подростков задержали.

Юные бобруйчане успели «разрисовать» 167 зданий Полоцка. Теперь их привлекут к административной ответственности.

Что надо знать родителям, чтобы оградить детей от преступных предложений попробовать наркотик или стать закладчиком

Основной способ вербовки - реклама в Интернете. Могут пообещать торговлю легальными стимуляторами, а на самом деле поручат распространять психотропы - это уголовно наказуемо!!!

Должно вызвать тревогу:

- наличие в телефоне фотографий местности;

- использование электронных кошельков;

- использование карт других владельцев.

Дорогие родители!!!

Обратите внимание на своих детей, что они делают в Интернете.

У наркотиков всегда есть время для Ваших детей, а у Вас?

Признаки того, что Ваш ребёнок - ЗАКЛАДЧИК

ЛУЧШЕ ПОНЯТЬ ПЕРВЫМ, чем ждать звонка из милиции..или некоторые признаки того, что Ваш ребёнок - ЗАКЛАДЧИК.

1. Часто «пропадает» из дома!
Может показаться странным, но это самый очевидный признак. Человек, который занимается тем, что раскладывает по городу наркотики, тратит на это определенное количество времени. У кого-то это может занять пару часов после работы или учебы.

2. Еще более верный признак — наличие у вас дома необходимых для такой работы средств: пакетиков с молнией, наполненных порошком, изолента, магнитов, перчаток — весь этот инструментарий может говорить о том, что близкий работает закладчиком.

3. Новая компания.

4. ВНЕЗАПНОЕ ОБОГАЩЕНИЕ.

Скрывать такое «обогащение» тоже непросто. ПОДРОСТКИ покупают себе одежду, технику, то, что давно хотели, но не могли приобрести. Если вы замечаете такое внезапное и ничем не обоснованное богатство — это еще один признак задуматься.

Присмотритесь! Обратите внимание! От этого зависит благополучие Вашего ребенка!