Детство без правонарушений - девиз 3-го дня Декады правовых знаний

17.11.2021

Все дети когда-нибудь вырастают, но именно подростковый возраст зачастую является самым сложным в жизни каждого - как самого ребенка, так и его родителей. Именно в этом возрасте идёт активный поиск и проверка того, что разрешено, а что находится за пределами дозволенного. Однако даже если границы установлены, по тем или иным причинам несовершеннолетние совершают противоправные поступки👉 Поэтому очень важно четко обозначить существующие пределы разрешённого и запрещённого. В связи с этим активными участниками правовых мероприятий с учащимися 8-9 классов стали начальник отдела по наркоконтролю и противодействию торговле людьми криминальной милиции Полоцкого РОВД, майор милиции Васильев Иван Сергеевич, и старший помощник прокурора Полоцкого района Коваленко Дарья Николаевна. В ходе живого диалога с подростками были обсуждены вопросы ответственности несовершеннолетних за противоправные действия. Особое внимание было акцентировано на предупреждение вовлечения подростков в незаконный оборот наркотических средств. Задача правовых встреч - уберечь подростков от рокового шага на пути к правонарушениям.

12   13