Час безопасности "Моя безопасность в моих руках"

01.09.2022

1 сентября с учащимися 1-9 классов было проведено обучение мерам безопасности жизнедеятельности по вопросам:

1. безопасного поведения на дорогах, в том числе на нерегулируемых пешеходных переходах, при использовании велосипедов, самокатов и иных аналогичных средств передвижения, а также наушников, мобильных телефонов, других электронных устройств, способных отвлечь внимание от контроля за дорожной обстановкой;
  2. соблюдения общих правил личной безопасности, в том числе безопасного поведения дома, с сети Интернет;
  3. правил поведения на водоемах и вблизи водоемов;
  4. соблюдения правил пожарной безопасности;
  5. соблюдения правил электробезопасности, в том числе пользования электрической энергией в школе и дома, вероятности угрозы для жизни, возникающей при попытке проникновения внутрь энергетических объектов, разборки электроприборов, а также при опасном приближении к проводам воздушных линий, к оборванным или провисающим электропроводам, о запрете рыбной ловли под линиями электропередачи.